среда, 13 февраля 2013 г.

стихи про рождество для 3-5 летних детей

7. «Оливия встречает Новый год» — Ян Фалконер. Книга из серии про свинку Оливию. Эта книга вызывает неоднозначные эмоции, иллюстрации некрасивые, неяркие, но внимание привлекают, и хочется посмотреть ,что же дальше. Текста в книге минимум, но он складывается в добрую, цельную праздничную историю. Правда, книга на самом деле не про Новый Год, а про Рождество со всеми вытекающим последствиями — Дед Мороз, вылезающий из камина и т.п. Если Вы готовы объяснять ребенку про Деда Мороза и

6. «Мама Му, Ворон и Рождество» иP»Мама Му на санках»P — Томас и Джуджа Висландер и СвенP Нурдквист. Озорные истории про самую необычную корову на свете. Мама Му не только лазает по деревьям, но и на санках катается. Но может ли такая зимняя прогулка быть обыкновенной? Прочитайте сами. Подойдет для детей от 3 до 7.

5. P«Рождественская каша» — Свен Нурдквист. Если Вы уже знакомы с творчеством этого автора (см.пункт 4), то и эта книга придется по вкусу. Ведь Свен Нурдквист пишет и рисует совершенно по-особому. Мы пока книгу не читали, только заказали. В планах к прочтению перед грядущими праздниками.

4. «Рождество в домике Петсона» и «Механический Дед Мороз» — Свен Нурдквист. Финдус и Петсон, пожалуй, самые популярные персонажи детских книг последних лет. Картинки в книгах заслуживают наивысшей похвалы — они так детально проработаны, яркие, сочные, веселые. Когда мы читаем с Настенькой про приключения Финдуса и Петсона, то чаще всего хохочем в два голоса, невозможно удержаться. Для ребенка помладше подойдет «Рождество в домике Петсона», а вот «Механический Дед Мороз» скорее для 5-7 летних (хотя мы его прочли впервые в 3,4, дочери было не так интересно, как другие рассказы про Финдуса. да и книга сама гораздо толще, и картинок значительно меньше — явно рассчитана на старших дошкольников или младших школьников). Кстати, книги из серии про Петсона и Финдуса можно заказать в праздничном оформлении, в виде новогоднего чемоданчика а для поклонников этой комической парочки вышел календарь на 2012 год.

3.«Медвежонок Паддингтон и Рождество» — Майкл Бонд. Это продолжение приключений английского медвежонка Паддингтона. Иллюстрации симпатичные, но частое употреблении «мисс» и «мистер», а также сложные английский имена, скорее всего, виноваты в том ,что в 4 года моей дочери эта книга еще не понравилась. Книга слишком четко описывает западные реалии. Так что, я бы рекомендовала читать ее 5-7 летним детям, ведь книга-то на самом деле очень добрая и интересная.

2. P «Новогодняя книга кроличьих историй» -P Женевьева Юрье. Книга заинтересует дошкольников, и мальчишек, и девчонок. Возможно, Вы уже читали что-то из серии «Жили-были кролики» или видели мультсериал «Истории папы Кролика», тогда эта книга в представлении не нуждается. Если же Вы и Ваш ребенок еще не знакомы с семейством папы Онестуса, то скорее бегите в магазин Обратите внимание! Эта книга составлена из рассказов, которые уже были частью других сборников этой серии. В данную книгу вошли «Звездный час Розмаринчика» (уже было «Хитрый лис»), «Ура, каникулы!» (из книги «Ура, летим!») и «Первый бал крольчонка Сыроежика» (ранее в книге «Праздник полнолуния»).

1. «Анжелина во дворце» — Кэтрин Холаберд. Книга просто идеальна для девочек от 3 до 7, которые увлекаются танцами, в частности, балетом. Настя уже почти год зачитывается книгами про мышку Анжелину, к счастью, это целая серия из 5 книг (в России издано только 4). В праздничном сборнике 3 рассказа, которые как раз удобно читать перед сном. Чудесные иллюстрации на каждой странице и поучительные истории, которые будут понятны даже малышам — что еще нужно для хорошей Новогодней книги? Также была выпущена книга «Новый год с Анжелиной», но в этот сборник вошли рассказы из других книг про Анжелину, т.е рассказы повторяются. Так что рекомендую приобрести «Анжелина во дворце» — из 3х рассказов 2 на рождественскую и зимнюю тематику.

Статьи о воспитании, развитии, здоровье ребенка, идеи детских поделок - все самое важное для мамы Вы найдете здесь.

Новогодние книги для детей от 1 года до 7 лет. Зарубежные авторы. | Блог счастливой мамы

Комментариев нет:

Отправить комментарий