вторник, 12 февраля 2013 г.

пенза информация городе

Пенза делится на 4 района – Железнодорожный, Октябрьский, Ленинский и Первомайский.

Город располагается на «7 холмах» поэтому  рельеф сложно назвать равнинным. Путешествуя по городу пешком, вам часто придется куда-то подниматься, и откуда-то спускать. Область располагается на Приволжской возвышенности.Город был построен на реке Сура, которая является притоком Волги. На сегодняшний день река утратила свой былой потенциал, судоходство развито мало, промысел остался только в деревнях области.

Население: 517 тысяч человек (Наблюдается рост)

Высота города: 134-280 метров над уровнем моря

С запада на восток область простирается более чем на 300 километров, а с севера на юг на 200. Общая площадь равна 43 с половиной тысячи квадратных километров.По последним данным в Пензе проживает 517 тысяч человек. Администрация города ведет политику активного увеличения численности населения города.До столицы России на поезде расстояние составляет 709 километров, если ехать на автомобиле, то этот путь короче, всего 629 километров (Путь пролегает по трассе Москва-Челябинск)

Славный город Пенза, располагающийся в Поволжье, был основан в 1663 году, и в 1939 году стал административным центром Пензенской области.

Информация о Пензе

Только качественная в салоне "А-клас" . , платформа.

Информация о Пензе - Город Пенза

Комментариев нет:

Отправить комментарий