среда, 13 февраля 2013 г.

маркировка резистора 301к

Номинальное сопротивление,

Маркировка отечественных резисторов.

Цветовая маркировка номинального сопротивления и допуска отечественных резисторов.

   Цветовая маркировка наносится в виде четырёх или пяти цветных колец. Каждому цвету соответствует определённое цифровое значение (табл. 2). У резисторов с четырмя цветными кольцами первое и второе кольца обозначают величину сопротивления в омах, третье кольцо - множитель, на который необходимо умножить номинальную величину сопротивления, а четвертое кольцо определяет величину допуска в процентах.

   Примечание: В скобках указано старое обозначение.

Примеры обозначения

   Кодированное обозначение номинальных сопротивлений резисторов состоит из трёх или четырёх знаков, включающих две цифры и букву или три цифры и букву. Буква кода является множителем, обозначающим сопротивление в омах, и определяет положение запятой десятичного знака. Кодированное обозначение допускаемого отклонения состоит из буквы латинского алфавита (табл. 1).

Кодированное обозначение номинального сопротивления, допуска и примеры обозначения

"Справочник" - справочная информация по различным электронным компонентам: транзисторам, микросхемам, трансформаторам, конденсаторам, светодиодам и т.д. Вся справочная информация содержит все, необходимые для подбора электронных компонентов и проведения инженерных расчетов, параметры, а также цоколевку корпусов, типовые схемы включения и рекомендации по использованию электронных компонентов.

Кодовая и цветовая маркировка резисторов

Кодовая и цветовая маркировка резисторов

Кодовая и цветовая маркировка резисторов

Комментариев нет:

Отправить комментарий